Ущерб велик, но неизвестен

05.07.2010 1109

Ущерб велик, но неизвестенВ Омске 3 июля горел склад со стройматериалами по улице Забайкальской. Его содержимое сгорело на площади 300 квадратных метров. За выходные в городе и области произошло 15 подобных происшествий. В огне погиб один человек, уничтожено 2 строения и 1 автомобиль.

2 июля в Прибрежном микрорайоне Кировского округа Омска возник пожар в гаражном кооперативе "Маяк-42". С горящего мусора пламя перешло на металлические гаражи №№46 и 48 (с автомобилем Ford Fusion 2007 года выпуска внутри), №№84 и 85. К приезду пожарных горели два гаража, создавалась угроза перехода огня на рядом стоящие. В итоге во всех перечисленных гаражах обгорели хранившиеся там вещи, в гараже №48 закопчен кузов автомобиля.

В райцентре Знаменском от огня пострадали баня, дровяник и сарай по улице Гагарина. На момент прибытия сотрудников МЧС горела крыша надворных построек, создавая угрозу распространения огня на жилой дом и соседние постройки. В итоге постройки обгорели на площади 112 квадратных метров, веранда жилого дома - на 2 "квадратах". Пожарные спасли дом и имущество стоимостью 300 тысяч рублей. Предварительный материальный ущерб оценивается в 60 тысяч рублей.

3 июля в деревне Камышинка Нижнеомского района по улице Центральной горел жилой дом. К приезду спасателей кровля дома уже обрушилась, открытым пламенем горела веранда, потолочные перекрытия. В результате крыша пострадала на 56 квадратных метров, а веранда - на площади 16 "квадратов". Предварительный материальный ущерб - 10 тысяч рублей.

В деревне Ивановке Исилькульского района загорелся жилой дом по улице 1 Мая. Пожар сопровождался взрывом 2-х газовых баллонов. Дом поврежден на площади 96 квадратных метров. Под завалами пожарные нашли обгоревший труп женщины.

В Советском округе Омска, на улице Забайкальской огонь с загоревшегося металлического склада со строительными материалами (размером 30х10 метров) перешел на крышу стоящего рядом одноэтажного жилого дома. В ходе пожара кровля дома и перекрытие обрушились на площади 10 "квадратов". Огонь полностью уничтожил содержимое склада на площади 300 квадратных метров, пострадали все сгораемые конструкции склада, кровля дома повреждена на 225 "квадратах". Пожарные спасли два стоящих рядом жилых дома стоимостью, примерно, 20 миллионов рублей.

4 июля в деревне Пограничное Русско-Полянского района горела дощатая веранда квартиры №1 двухквартирного жилого дома по улице Граничной. Повреждены стена и кровля веранды, крыша дома над квартирой №1. Квартира №2 не повреждена. Спасено материальных ценностей на сумму 80 тысяч рублей. Предварительный материальный ущерб - 5 тысяч рублей.

В Советском округе пожар произошел в двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного панельного  дома №47 по улице Нефтезаводской. Подоспевшие пожарные зафиксировали дым из квартиры №47: в спальне горели б/у вещи и мебель. Пожарные МЧС эвакуировали из задымленной зоны 31 человека. В итоге сгорели мебель и вещи б/у, квартира закопчена на всей площади, владелец жилья отравился угарным газом. В удовлетворительном состоянии он находится в БСМП-1. Предварительный материальный ущерб составляет 5 тысяч рублей.

По данным отдела пропаганды и связей со СМИ ГУ МЧС России по Омской области, со 2 по 5 июля пожарные подразделения выезжали на пожары 15 раз, на возгорания мусора, пуха и травы - 48 раз. На пожарах погиб 1 человек и 2 травмированы, уничтожены 2 строения, более 300 квадратных метров поэтажной площади, 1 автомобиль. Материальный ущерб составил 300 тысяч рублей.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области