Будет проще домой добираться

09.02.2010 1724

Владимир ГуберС сегодняшнего дня в Омске на городских маршрутах будут работать дополнительно 27 единиц транспорта. На следующей неделе планируется открыть новый автобусный маршрут с улицы Стрельникова на Левый берег. Осенью мэрия планирует провести очередной конкурс перевозчиков.

Директор департамента транспорта Владимир Губер сообщил, что с 9 февраля на городские маршруты выходят дополнительно 27 единиц транспорта - 20 автобусов, 5 троллейбусов и 2 трамвая. Этот транспорт будет работать с 21:00 до 23:00 на тех маршрутах, где, как показали исследования, высок спрос на него именно в это время.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, после исследования, которое провели специалисты департамента и СибАДИ, было решено открыть новый автобусный маршрут №40, который будет запущен со следующей недели. Так в городе появится новое транспортное направление - "улица Стрельникова - метромост им. 60-летия Победы - Левый берег". Еще решается, где будет конечная остановка на Левобережье, но в целом схема определена.

В сотрудничестве с учеными СибАДИ готовится и новая маршрутная сеть омского транспорта. Сейчас в связи с изменившимся пассажиропотоком в нее вносятся коррективы, - сообщил Владимир Губер. По его оценкам, предложения ученых будут сформированы к весне, затем состоится их обсуждение, внесение соответствующих изменений в нормативные документы. Но и после этого реализовать в один момент новую схему не удастся, поэтому придется переходить к ней постепенно, вводя 3 или 4 переходные сети. В новой схеме будут предусмотрены перевозки пассажиров всеми видами транспорта, включая "маршрутки" различной вместимости.

Директор департамента пообещал, что осенью этого года пройдет очередной конкурс перевозчиков, условия которого сейчас разрабатываются.

На вопрос о тарифах на проезд в омском муниципальном пассажирском транспорте в 2010 году Владимир Губер ответил однозначно: повышения не планируется.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области