Прогорают на нарушениях

02.02.2010 1230

Прогорают на нарушенияхВ Омской области с 1 по 2 февраля произошло 7 пожаров. В огне погибло 2 человека, уничтожено 1 строение, более 290 квадратных метров. Материальный ущерб от этих происшествий составил 60 тысяч рублей. Основные причины пожаров - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

По данным пресс-центра ГУ МЧС, с 1 по 2 февраля пожарные подразделения выезжали 31 раз, в том числе 7 раз - на пожары, 12 раз - по ложным вызовам. За эти сутки в огне погибли 2 человека, 42 спасены. Уничтожено 1 строение, более 290 квадратных метров поэтажной площади, материальный ущерб оценивается в 60 тысяч рублей.

В основном, ряд крупных пожаров произошел 1 февраля. Так, в деревне Девятериковка Омского района загорелись сарай и надворные постройки дома по улице Центральной. Огнем повредило сарай на площади 50 квадратных метров. Предварительной причиной пожара сотрудники МЧС называют "нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования" (короткое замыкание).

В Кировском округе Омска произошел пожар в жилом многоквартирном доме по 8-й Кировской улице. В результате пожара повреждено имущество трех квартир, закопчены стены в коридоре на площади 50 квадратных метров. Сотрудники МЧС вывели из зоны задымления 30 человек, в том числе 12 человек - звеньями газодымозащитной службы (ГДЗС). В тушении пожара участвовали 9 единиц основной и специальной техники и 32 человека личного и руководящего состава. Предварительная причина пожара - "неосторожное обращение с огнем".

Также 1 февраля произошел пожар в здании профтехучилища №36, о чем "Премьер-инфо" сообщало накануне. Горел учебный класс информационных технологий №21 на 2 этаже учебного заведения. В результате пожара повреждено имущество - мебель (стол, 3 учебные парты, шкаф), плафоны освещения (10 штук), внутренняя отделка - 60 квадратных метров. По предварительной оценке МЧС, причиной пожара стало "нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования" - аварийный режим в плафоне освещения.

По предварительным данным ГУ МЧС, c начала 2010 года в Омской области произошло 210 пожаров (2009 - 240), материальный ущерб от них составил 3,7 миллиона рублей (2009 - 1,9), в огне погибли 24 человека (2009 - 21) и 21 травмирован (2009 - 30).

Фото (С) предоставлено отделом пропаганды и связей со СМИ ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области