Аккуратнее с обогревателями

24.12.2009 1503

Аккуратнее с обогревателямиС 23 по 24 декабря в Омске случилось 8 пожаров. Огонь разрушил 1 строение, уничтожил 2 автомобиля, материальный ущерб от этих пожаров превысил 650 тысяч рублей. Основные причины возгораний - нарушение техники безопасности при использовании обогревательных приборов.

По информации отдела пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России по Омской области, за последние сутки пожарные подразделения выезжали 46 раз, в том числе 8 раз на пожары и 21 раз по ложным вызовам. За это время из огня работники МЧС сумели спасти 12 человек, еще один человек травмирован на пожаре. Огнем уничтожено 2 единицы техники, 1 строение, более 120 квадратных метров поэтажной площади, материальный ущерб составил более 650 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей на сумму 1 миллион 500 тысяч рублей.

Четыре крупных пожара произошли 23 декабря. Так, на улице Карбышева в Таре горел дощатый гараж 2007 года постройки с автомобилем TOYOTA-Funcargo в нем. Очагом возгорания стала машина. Огонь повредил стены гаража и автомобиль. Последний теперь не подлежит восстановлению. Работникам МЧС удалось спасти от огня два жилых дома, расположенных рядом с горевшей постройкой. Стоимость спасенного имущества - 1 миллион 500 тысяч. Погибших и травмированных нет. Условия развития пожара - "позднее обнаружение, позднее сообщение в МЧС". Предварительный материальный ущерб - 210 тысяч рублей.

В Октябрьском округе Омска в 9-этажной кирпичной "малосемейке" 1991 года постройки (ул. Кирова, 2) загорелись электрощитовые распределители. Пожар ликвидировали песком. Из задымленой зоны здания по маршевым лестницам эвакуировали 11 человек. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара - "нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования", предварительный материальный ущерб - 6 тысяч рублей.

В тот же день в Называевске на улице Мичурина горел кирпичный гараж 1996 года постройки с автомобилем "ГАЗель 33210" внутри. Пожар повредил гараж и уничтожил транспортное средство, восстановлению оно не подлежит. Пострадал и хозяин авто, пытавшийся самостоятельно потушить пламя, - он получил термические ожоги 2 степени правой кисти и спины и был госпитализирован в ЦРБ. Условия развития пожара - "позднее обнаружение и сообщение в МЧС". Предварительная причина пожара - "нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых устройств (хозяин прогревал а/м паяльной лампой)". Предварительный материальный ущерб - 200 тысяч рублей.

И еще один пожар накануне случился в Ленинском округе Омска (3-й Украинский переулок) в частном жилом доме 1960 года "выпуска" (8х15 метров). Огонь повредил комнату одной квартиры и ее содержимое, а также "разобрал" 120 "квадратов" кровли. Из задымленной зоны пожарные спасли годовалого ребенка. Условия развития пожара - "поздние обнаружение и сообщение в МЧС". Предварительная причина пожара - "нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (использование электрообогревателя кустарного производства)".

По предварительным данным ГУ МЧС по Омской области, c начала года произошло 2735 пожаров (2008 год - 3047 пожаров), материальный ущерб составил 64,6 миллиона рублей (2008 - 196,5), в огне погибли 200 человек (2008 - 231), травмированы - 309 человек (2008 - 330).

Фото (С) предоставлено отделом пропаганды и связям со СМИ ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области