Обошлось без жертв

17.12.2009 1393

Обошлось без жертвВ ночь с 16 на 17 декабря в микрорайоне "Крутая горка" Омска горела жилая "многоэтажка". Это единственный серьезный пожар, произошедший в городе за последние сутки. Предварительная причина пожара - неосторожность нетрезвого жильца при курении. При пожаре пострадала только недвижимость.

По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, с 16 по 17 декабря пожарные подразделения выезжали 19 раз, в том числе 3 раза на пожары и 13 раза по ложным вызовам. Пожарные спасли от огня 12 человек. Материальный ущерб от происшествий последних суток оценивается в 1 тысячу рублей.

Так, почти в 5 утра 17 декабря на улице Моторостроителей микрорайона "Крутая горка" (Октябрьский округ) загорелась квартира на первом этаже панельной "пятиэтажи" 1960 года постройки. В пострадавшей от огня квартире проживают 51-летняя хозяйка и 27-летний квартиросъемщик. Когда на место пожара прибыло первое подразделение МЧС, в квартире уже полыхало открытое пламя, квартиросъемщик находился на улице и был в состоянии алкогольного опьянения. Звено газодымозащитной службы эвакуировало по лестничным маршам 12 человек с верхних этажей, в том числе - одного ребенка. В итоге, огонь повредил вещи б/у, мебель, оконные рамы и стекла. Горевшая квартире закопчена на площади 34 квадратных метра, пострадали также 30 "квадратов" стены в подъезде. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара - "неосторожность при курении квартиросъемщика". Материальный ущерб устанавливается.

По предварительным данным, c начала 2009 года произошло 2735 пожаров (2008 год - 3047 пожаров), материальный ущерб составил 64,6 миллиона рублей (2008 - 196,5 миллионов), в огне погибли 200 человек (2008 - 231), травмированы - 309 человек (2008 - 330).

Фото (С) предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области