Вроде и не дорого совсем

09.12.2009 1480

Елочный базарОмская мэрия формирует площадки для елочных базаров. Торговля новогодними деревьями будет открыта на всех рынках, а также в крупных торговых комплексах. ФГП "Омский лесхоз" решило оставить цены новогодних деревьев на уровне прошлого года. Прямо в лесхозе елка обойдется в 250 рублей.

В этом году из-за теплой погоды лесхозы решили задержать заготовку елей и сосен на продажу - слишком велика была опасность того, что они пожелтеют во время хранения или перевозки. Поэтому, если погодные условия будут благоприятствовать, массовая продажа елок начнется в середине декабря.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сейчас администрации города формирует площадки для елочных базаров. Предполагается, что кроме этих мест ели, сосны и пихты будут продаваться на всех муниципальных и частных рынках, а также в крупных торговых комплексах.

Как правило, лесхозы самостоятельно устанавливают цены в зависимости от качества, высоты деревьев и расстояния доставки. Традиционно стоимость сосен либо равна стоимости елей, либо немного меньше. По заверениям лесников, в текущем году отпускные цены на новогодние деревья будут сохранены на уровне прошлого. Так, по данным ФГП "Омский лесхоз", минимальная цена ели высотой до 2,5 метров составит от 200 рублей оптом, в розницу - от 230 рублей. Пихты в Омск везут из северных районов области, поэтому они, с учетом транспортировки, как правило, стоят дороже на 100-150 рублей.

Специалисты БУ "Омсклес" рассказали "Премьер-инфо", что прямо у них сосну можно приобрести за 250 рублей в розницу и 230 рублей оптом, причем, приехать к ним может каждый.

Срубить ель можно и самому в лесу, но для этого необходимо получить разрешение в лесхозе, да и заплатить все равно придется.

В торговой сети стоимость новогоднего деревца ожидается в пределах 250-400 рублей. Правда, как показывает практика, за такую цену на омских рынках ее вряд ли можно будет найти, ведь каждый предприниматель сам ставит цену на свой товар, а наценка может быть достаточно высокой.

Фото (С) www.interfax.by


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области