Новые ворота, заборы, сигнализации

27.10.2009 1316

(С) Открытая Омская ФотогалереяК началу зимы в Омской области отремонтированы пассажирские платформы и переходы через железнодорожные пути. На мероприятия по профилактике травматизма граждан Омское отделение ЗСЖД затратило более 5,1 миллиона рублей. Уровень травматизма снизился, но 36 человек не удалось уберечь от увечий.

За 9 месяцев 2009 года на объектах железнодорожного транспорта в зоне ответственности Омского отделения ЗСЖД было травмировано 36 человек. Как отмечают специалисты, количество случаев непроизводственного травматизма за счет профилактики удалось снизить на 7,6%. Основной причиной получения увечий гражданами стало хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте перед идущим поездом - 97% случаев. Более 60% инцидентов приходится на темное время суток. Немаловажной причиной несчастных случаев остается алкоголь: почти треть пострадавших (11 человек) в момент происшествия находились в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба ЗСЖД, для предотвращения травмирования граждан с начала года на железнодорожных станциях и перегонах Омского отделения отремонтировано 116 метров пешеходных настилов для перехода через пути, улучшено освещение на 18 пассажирских платформах, заменена звонковая сигнализация на 5 железнодорожных переездах.

Во избежание перехода через пути в неустановленных местах отремонтировано или вновь построено более 105 метров ограждений. На станции "Московка" введен в эксплуатацию новый пешеходный мост. В местах посадки и высадки пассажиров установлено (или обновлено) около 500 предупреждающих плакатов.

Железнодорожники с представителями транспортной милиции и ведомственной охраны за 9 месяцев провели более 1100 рейдов по выявлению мест несанкционированного прохода через железнодорожные пути, пресечению проезда в грузовых вагонах. В ходе проверок задержано около 1200 граждан.

Мероприятия по профилактике детского травматизма осуществляются совместно с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Омского линейного УВД на транспорте. За 9 месяцев вблизи железной дороги задержано более 1350 детей и подростков, 817 из которых - за правонарушения. В частности, 730 подростков задержаны за действия, угрожающие безопасному движению поездов: "разоборудование устройств и хищение изделий из цветного металла, битье стекол проходящих электропоездов, укладывание на рельсы посторонних предметов". 354 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

Фото (С) Открытая Омская Фотогалерея


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области