Отключить - себе дороже

19.08.2009 1780

Отключить - себе дорожеЧтобы отключить в своих домах проводное радиовещание омичам придется заплатить 600 рублей. Такой размер общего для всех абонентов тарифа озвучило ООО "Связь-Сервис" на встрече с представителями омской мэрии. При этом, процедура отключения в "многоэтажках" могла бы стоить дешевле, т. к. проходит она значительно проще.

Как сообщает пресс-служба Администрации Омска, ООО "Связь сервис" - компания, обслуживающая радиосети города, - установила общий тариф за отключение проводного радиовещания в размере 600 рублей.  По словам директора компании Елены Синеговской, в эту сумму входит выезд на дом монтажника, работа с высоким напряжением и многое другое. Однако, процедура отключения в многоэтажных домах, в отличие от работы в частном секторе, не требует дополнительного отключения электричества, подъема на большую высоту и, следовательно, должна обходиться абонентам дешевле.

Директор ООО "Связь Сервис" Елена Синеговская подчеркнула: "Если абонент приносит заявление с просьбой отключить радио, но отказывается платить за это 600 рублей, компания не идет в суд, не лишает абонента телефонной связи. По его просьбе радио у него отключат, но долг абонента останется на его счете до тех пор, пока он не будет оплачен".

Между тем, в администрацию города регулярно обращаются абоненты с просьбами разобраться в сложившейся ситуации. Однако повлиять на размер тарифа, установленного компанией-собственником, мэрия не может. Поэтому единственным выходом из сложной ситуации она видит обсуждение и совместный поиск решения проблемы.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Михаила Бута, первым шагом в решении проблемы должны стать разъяснения абонентам: за что они должны заплатить деньги, на основании чего ООО "Связь Сервис" принято решение о взимании платы за отключение. Также представителям компании предложено пересмотреть размер тарифа с учетом разделения радиоточек в частном секторе и многоэтажных домах.

Фото (С) www.rw6ase.narod.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области