Не так страшен капремонт, как его последствия

06.08.2009 1529

В доме №66 по ул ЭнергетиковВ Омске жильцы дома в городке Нефтяников страдают от прошлогоднего капремонта. После замены кровли на доме по улице Энергетиков крыша начала течь, затапливая подъезды и квартиры верхних этажей. Пострадавшие безрезультатно добиваются хоть каких-то действий от своей управляющей компании "ЖКХ-Сервис".

На доме №66а по улице Энергетиков в прошлом году по программе капремонта заменили кровлю. Уже весной этого года жильцы, добросовестно заплатившие свою долю стоимости ремонта, почувствовали на себе его результаты: в подъезде появились первые потеки. А в середине июля затапливать стало уже серьезно: во время каждого дождичка и после в квартирах верхнего этажа вода течет и по потолку, и по стенам, и по проводке.

Как рассказали "Премьер-инфо" жильцы дома, инженер УК "ЖКХ-Сервис", обслуживающей этот дом, на их заявление 17 июля отреагировала: то есть, "пришла, что-то осмотрела, не заходя в квартиры, и заявила, что "видимых причин протекания нет". Между тем, на потолке в подъезде отчетливо видно огромное мокрое пятно, а от сырости осыпается штукатурка. Звонками в УК жильцы добились визита кровельщика, который тоже ничего существенного не увидел, только дал совет: "подавать в суд на подрядчика", который ремонтировал крышу в прошлом году. Однако, у жильцов имеется договор только с управляющей компанией, а не с подрядчиком. К тому же, именно эта УК год назад подписывала договор с привлекаемыми бригадами о выполнении на крыше каких-то работ.

По словам жильцов дома, 29 июля мастер и инженер "посетили" крышу и составили акты (которые были подписаны 3 августа). Но и после этого никаких действий не последовало. В начале августа в одной из квартир полностью залило стену с проводкой и счетчиком, вода начала литься даже из розеток. Мастер же тем временем спокойно ушла в отпуск, никому не сообщив о ситуации на данном доме и не выдав задания рабочим.

В управляющей компании мыкающиеся по инстанциям граждане слышат один ответ: "Мы не знаем, что делать, но наш кровельщик работу подрядчика делать не будет".

Между тем, дожди в регионе продолжаются, и даже самые смелые метеорологи не прогнозируют сухого августа.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области