Субсидиии из пассажирского кармана

28.07.2009 1695

(С) omskprint.ruВ Омской области вводятся новые тарифы на внутриобластных автобусных маршрутах. Субсидии из бюджета будут предоставляться перевозчикам только за обслуживание маршрутов, включенных в специальный перечень. На "не субсидируемых" маршрутах тариф на перевозку пассажиров почти удваивается.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области установила новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском, пригородном и внутриобластном сообщении. Как пояснили "Премьер-инфо" в РЭК, новая тарифная система не касается Омска, речь идет только о межрайонных и внутриобластных перевозках. До последнего времени перевозчики получали субсидии из областного бюджета на все внутриобластные маршруты. Однако, в связи с кризисом возможности субсидирования из бюджета уменьшились.

Неделю назад региональное министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области утвердило перечень автобусных маршрутов области, который вступает в силу с 1 августа 2009 года. На этих "субсидируемых" направлениях, сохраняются ранее установленные РЭК тарифы: 58 копеек (с НДС) за каждый километр пути - в автобусах общего типа, 65 копеек (с учетом НДС) за каждый километр пути – в автобусах с мягкими откидными сиденьями и микроавтобусах.

Повышенный предельный тариф на перевозку пассажиров автобусами (включая микроавтобусы) в пригородном и внутриобластном сообщении составляет 94 копейки (с НДС) за каждый километр пути. Его могут применять не только перевозчики, осуществляющие деятельность без субсидий, но и перевозчики, получающие возмещение из бюджета, если обслуживаемый ими маршрут не входит в "министерский" перечень.

В черте населенного пункта плата с пассажиров должны взиматься по тарифу, не выше предельного - до 11 рублей за одну поездку. На маршрутах, включенных в перечень, для перевозчиков в конкретном населенном пункте установлен свой предельный тариф (приказ РЭК Омской области от 16 июня 2009 №48/27 ).

Карта области (С) www.omskprint.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области