Снижал. Но ме-е-едленно

17.07.2009 1524

Плакат акции против повышения ценОмское УФАС России признало ОАО "Газпромнефть-Омск" нарушителем антимонопольного законодательства. Нарушение выразилось в более медленном снижении розничных цен на бензин и дизтопливо при уменьшении их оптовой стоимости в конце 2008 - начале 2009 года.

Как сообщает пресс-служба омского УФАС РФ, 16 июля комиссия управления завершила рассмотрение дела в отношении ОАО "Газпромнефть - Омск". В феврале 2009 года антимонопольная служба начала изучение механизмов ценообразования, а конкретнее - обоснованности установления высоких розничных цен на автозаправках компании в Омской области при общем снижении цен на нефтяном рынке и отпусных цен завода той же компании в IV квартале 2008 года и I квартале 2009 года.

Не секрет, что компания доминирует на омском рынке нефтепродуктов. Это за пять месяцев выяснила и комиссия УФАС, признав "доминирующее положение ОАО "Газпромнефть - Омск" на товарных рынках оптовой и розничной торговли бензинами автомобильными и дизельным топливом в географических границах Омской области". Проверка антимонопольщиков подтвердила, что в рассматриваемый период темпы снижения розничных цен на бензины и дизтопливо на заправках "Газпромнефти - Омск" были более медленными "по уровню и времени" чем темпы уменьшения оптовых цен у этой же компании.

Эти действия ОАО "Газпромнефть-Омск" были квалифицированы, как "установление экономически не обоснованных высоких розничных цен", что признано нарушением закона о защите конкуренции. Комиссия УФАС решила выдать ОАО "Газпромнефть-Омск" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Материалы дела переданы руководителю управления для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО "Газпромнефть-Омск".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области