Оставь визитку на долгую память

13.07.2009 1646

Оставь визитку на долгую памятьВ Омске по инициативе сопредседателя Омского медиасообщества Юрия Шатилова впервые открыта выставка визитных карточек. В экспозиции - 900 экземпляров "визиток" из его личной коллекции - автор проекта выставки копил их с 1992 года. Возможно, в Омске появится практика проведения подобных выставок.

В Омске 9 июля открылась первая и единственная в своем роде выставка визитных карточек "90х50" из архива сопредседателя Омского медиасообщества (ОМС) Юрия Шатилова. Как сообщил владелец экспонатов "Премьер-инфо", выставка приурочена к празднованию пятилетнего юбилея ОМС. Организаторами необычной выставки выступают ОМС и интерьерная студия Monte Moderno. По словам Юрия Шатилова, визитки копились у него с самого начала его деятельности в рекламном бизнесе - с 1992 года. Сейчас в этой коллекции почти 900 штук, которые с трудом разместились на 30 выставочных планшетах.

"Для меня мои визитные карточки - это, во-первых, культурный феномен, - рассуждает г-н Шатилов. -То, для чего они использовались в прошлые века в дипломатическом обороте, прочно забыто. Никто не загибает уголки визиток, нанося визит в знак уважения! Во-вторых, визитка - объект дизайнерской мысли. Судя по огромному большинству безликих и однотипных визиток, наши дизайнеры особенно не напрягались. Хотя небольшое количество действительно интересных образцов здесь выставлено. Мне самому очень интересны визитки Вячеслава Филимонова, Юлии Черниковой, рекламной группы "Хорошо!". В-третьих, визитные карточки - это овеществление памяти".

Многие участники ОМС и гости открытия выставки предложили продолжить практику проведения подобных мероприятий: "У моих работников есть прекрасные фотоработы, почему бы их не выставить", - говорит Денис Кузнецов ("Арт-Мастер"). А по мнению Елены Олюниной ("Компаньон"), "очень интересно было бы посмотреть на эволюцию дизайна карманного календаря".

Прощаясь с гостями, Юрий Шатилов заявил, что организовал эту выставку именно для того, чтобы подобные мероприятия стали регулярными и рассказывали омичам о достижениях профессионалов медиарынка. "Нам всем есть, чем гордиться. Нужно научиться показывать свои достижения. Может быть, нам всем вместе удастся создать что-то вроде музея омской рекламы!", - выражает надежду автор проекта.

Выставка визитных карточек открыта для свободного посещения в Студии "Monte Moderno" (мегамолл "Триумф", 4 этаж) каждый день с 10.00 до 20.00.

Фото (С) предоставлено Юрием Шатиловым


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области