"Цена" несправедливых цен

07.04.2009 1677

(С) www.ridnews.comЗа необоснованное завышение розничных цен на бензин "Газпромнефть-Омск" выплатит без малого 80 миллионов рублей штрафа. Сумма взыскания, установленного Омским УФАС России, составляет 1,8% выручки предприятия за 2008 год, когда оно установило в Омской области "экономически и технически необоснованные цены на нефтепродукты".

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области 7 апреля 2009 года определило размер административного штрафа для ОАО "Газпромнефть-Омск". Как сообщает пресс-служба антимонопольного управления, размер взыскания составил 0,018 от суммы выручки компании на розничных рынках реализации бензинов и дизельного топлива на территории Омской области за 2008 год, что "в рублях" составило 78 миллионов 914 тысяч. Решение о том, что ОАО "Газпромнефть - Омск" нарушает ФЗ "О защите конкуренции" комиссия Омского УФАС вынесла еще 17 февраля 2009 года, теперь антимонопольщики рассмотрели вопрос и о том, сколько будет стоить монополисту его "самодеятельность".

По словам сотрудников Омского УФАС, нарушение выразилось в "установлении экономически и технологически необоснованных", а именно - необоснованно высоких, розничных цен на нефтепродукты в 2007 году и за 9 месяцев 2008 года на "товарных рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Омской области". Как выяснили специалисты Омского УФАС, тенденции изменения оптовых цен на нефтепродукты не всегда "пропорционально" отражались на ценах розничных. Таким образом, незаконное обогащение монополиста за счет потребителей привело к законным последствиям в виде крупного штрафа.

Фото (С) www.ridnews.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области