Далеко гляжу

30.03.2009 1910

(С) www.zap-sib-rail.narod.ruНа железнодорожных переездах Омской области началась установка видеокамер. Это должно снизить количество нарушений на переездах и повысить безопасность движения. С прошлого года фотографии и видеозапись официально могут считаться доказательством вины правонарушения.

На переездах омского отделения Западно-сибирской железной дороги в рамках проекта "Антикриминал" началась установка видеокамер и табличек, предупреждающих о видеонаблюдении. Целью проекта является снижение количества нарушений на железнодорожных переездах и повышение безопасности движения. По словам пресс-службы ЗСЖД, в течение 2009 года системами видеонаблюдения будут оборудованы 22 переезда с интенсивным движением автомобильного и железнодорожного транспорта.

Согласно третьей части поправок в Кодекс об административных правонарушениях, с 1 июля 2008 года фотографии или видеозапись факта нарушения правил дорожного движения официально могут считаться доказательством вины правонарушителя.

В 2008 году на железнодорожных переездах Омской области выявлено 890 нарушений правил проезда автотранспорта, допущено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли, повреждено 2 локомотива, 24 вагона, 2 внеклассных моста. Причинен общий материальный ущерб в размере более 730 миллионов рублей. Расследование данных случаев показало, что все они произошли по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших правила дорожного движения.

Фото (С) www.zap-sib-rail.narod.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области