С рынка елочку взяли мы домой

09.12.2008 1893

 В Омске в этом году ель или сосну можно купить за 300-400 рублей. Как прогнозируют экономисты, пихта будет стоить от 400 до 500 рублей. За последние три года цены на новогодние деревья выросли в 2-2,5 раза.

Массовые продажи "елочек" начнутся с 15 декабря. Ели, сосны и пихты будут продаваться на всех муниципальных и частных рынках, в крупных торговых комплексах. Как сообщает пресс-служба департамента экономической политики, каждый лесхоз самостоятельно устанавливает цены на деревья в зависимости от их качества, высоты и расстояния доставки. В Омском лесхозе отпускные цены на ели и сосны до 2,5 метров в высоту начинаются от 230 рублей. Деревья повыше - от 2,6 до 3,5 метра - продаются в лесхозе по 500 рублей. Цена на новогодние деревья высотой от 12 метров составляет уже около 10 тысяч рублей. Пихты в город привозят из северных районов региона, где отпускная цена на дерево составляет от 130 рублей.

Как всегда, стоимость новогодних деревьев в Омске "определит рынок". В этом году прогнозные цены на ели и сосны колеблются от 300 до 400 рублей. Традиционно, пихта будет стоить дороже - в интервале 400-500 рублей. Как отмечают специалисты, за последние три года елки и сосны значительно подорожали. Если в 2005 году цена на ель и сосну варьировалась от 100 до 150 рублей, на пихту - 170-200 рублей, то в прошлом ель и сосна стоили в пределах 250 рублей, а цена пихт доходила до 400 рублей.

Фото (С) foto.detstvo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области