Хочешь жить - умей меняться

13.11.2008 2221

Генеральный директор компании "Инстал" Александр БачинскийОмским строительным компаниям необходимо менять маркетинговую стратегию. Такой совет дает генеральный директор ЗАО "Инстал" Александр Бачинский. Он уверен - денег на рынке достаточно для того, чтобы ряд компаний смог не просто выжить, но и увеличить свои капиталы. Но для успеха компаниям необходимо разработать "конкурентные предложения".

"Во всех сегментах рынка выживут те компании, где управление будет организовано в соответствии с сегодняшними реалиями рынка, - уверен Александр Бачинский. - И эти компании не просто выживут, они станут еще и сильнее". По мнению эксперта, в своей политике компаниям нужно вспомнить, что есть маркетинг, и начинать действовать только после четкого ответа на вопросы: "Чего хотим?" и "Как хотим?". В целом же, для того, чтобы выжить, омскому бизнесу придется измениться.

"Отказ от изменений организации в угоду кому-либо или чему-либо является для нее смертным приговором, - говорит Александр Бачинский. - Потому что не изменишься - не выживешь. Ситуации организационных и экономических изменений, грамотное применение маркетинговых инструментов и планирование, а также управление продажами позволяют верно диагностировать предприятие, выбрать курс лечения и с наименьшими потерями прийти к лучшим результатам здоровой и успешной организации".

Омским строителям руководитель компании "Инстал" посоветовал продолжать двигаться и развиваться, изменяя свой подход к бизнесу. По убеждению эксперта, денег на рынке хоть и стало значительно меньше, но достаточно для жизни и развития немалого количества строительных компаний. И они даже смогут заработать на кризисе, если правильно организуют маркетинговую политику. Практика показывает, что сегодня оставляют желать лучшего как качество предлагаемого на омском рынке строительства жилья, так и порядок при заключении сделок и выполнении по ним обязательств. Между тем, "сейчас строителям как никогда важно вспомнить о том, чего же все-таки хочет клиент - а это в первую очередь доступность и хорошее качество услуги". Таким образом, выживет тот, кто сможет сделать клиентам "наиболее конкурентное предложение", но оно будет заключаться не только в качестве строительства, но и в гибкости подхода к клиенту.

"Пришло время, когда для того, чтобы выжить и заработать, строительным компаниям придется применять в работе с клиентами различные взаимозачетные схемы, обменивая товар на услуги и наоборот," - считает Александр Бачинский.

Фото (С) instal.7ae.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области