Когда 203 на 1000

08.10.2008 2115

Когда 203 на 1000Омск занимает 40 место среди 170 городов по количеству автомобилей на тысячу жителей. В среднем на 1000 омичей приходится 203 машины. В соседнем Новосибирске на 40 авто больше, то есть уже каждый четвертый его житель имеет автомобиль. Ежегодно в Омске прибавляется 7-8% машин, при этом у города сохраняется большой потенциал развития автомобильного бизнеса.

Согласно опубликованным аналитическим агентством "АвтоСтат" данным, автомобильный парк Омска составляет 230 тысяч 326 машин, причем доля иномарок не превышает 35%. Показатели другого сибирского города-миллионника выше: доля иностранных авто в Новосибирске приближается к 50%. Специалисты уверяют, что ежегодно в Омске прибавляется 7-8% машин, при этом у города сохраняется большой потенциал развития автомобильного бизнеса. По оценке директора агентства "АвтоСтат" Сергея Целикова, Омск и Новосибирск - наименее освоенные дилерами города, при этом объем продаж авто в 3 раза меньше, чем в остальные городах-миллионниках.

По словам омских экспертов, московские компании пока не проявляют особого интереса к городу, поскольку пока и в Новосибирске "федералы" не могут похвастаться головокружительными продажами. О своем приходе в Омск заявил только "Автомир", который, предположительно, откроет салон Mitsubishi.

Большой популярностью в Сибири, в том числе - в Омске, пользуются иностранные автомобили бюджетного и среднего ценового сегмента, такие как, Chevrolet, Hyundai, Daewoo и Ford. Хотя в салонах отмечают, что на некоторые дорогие модели спрос очень высок. К примеру, на новенький BMW X6 практически сразу было подано более 50 заявок. При том, что стоимость "баварской новинки" превышает 2 миллиона рублей.

Фото (С) Ю.Романовский, www.rmx.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области