Энергетик, будь готов! Всегда

19.09.2008 1949

Энергетик, Будь готов!В Омске начался отопительный сезон. Постановлением мэра Виктора Шрейдера официальной датой начала отопительного периода определено 19 сентября. Неожиданно раннее принятие решения о подключении объектов к теплосетям власти обосновали "установившейся пониженной температурой воздуха". Энергетики, между тем, ничего конкретного о графиках подключения сказать не могут.

По информации пресс-службы администрации Омска, 18 сентября на штабе по подготовке к зиме мэр Омска Виктор Шрейдер объявил о начале отопительного периода в городе с 19 сентября. В постановлении "О начале отопительного периода 2008 - 2009 годов" объясняются причины преждевременного начала подключения омичей к теплосетям: решение принято "в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха". В постановлении теплоснабжающим организациям рекомендована желательная последовательность подключения объектов городской инфраструктуры: в первую очередь тепло должно "прийти" в образовательные учреждения, включая специальные (коррекционные), для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; учреждения здравоохранения, дома-интернаты для престарелых и инвалидов; затем жилые дома, гостиницы, общежития, а также учреждения среднего и высшего профессионального образования. Затем должно произойти подключение жилья, а потом - "прочих объектов".

Как сообщила "Премьер-инфо" руководитель пресс-службы департамента городского хозяйства Ирина Серебренникова, дома, находящиеся на капитальном ремонте, будут подключать по мере завершения ремонтных работ. Известно, что есть дома и квартиры, в которых отопления придется ждать до тех пор, пока жильцы не погасят долги за теплоснабжение. По данным пресс-секретаря "Омской энергосбытовой компании" Марины Степановой, рейды по отключению горячей воды они проводят регулярно, поскольку должников в Омске немало - дебиторская задолженность населения Омска за отопление и горячую воду составляет 446 миллионов рублей.

Тем не менее, на вопросы о графиках подключения объектов города к теплосетям, как и о том, когда подключение будет полностью завершено, энергетики пока не говорят ничего конкретного.

Фото (С) www.sibin.su, nmn.by


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области