Теплосети готовь летом

19.08.2008 1745

 Районы Омской области готовятся к наступлению зимних холодов. В среднем по области готовность теплоисточников составляет 78,6%. К середине августа по всем направлениям лидирует Калачинский район с уровнем готовности 92,7%. Самый низкий показатель готовности в Усть-Ишимском районе - всего 3,3%.

Как сообщает пресс-служба минстроя области, процесс подготовки к зиме находится на контроле министра строительства и ЖКК Валерия Бойко. Заместители глав районов и руководители коммунальных предприятий ежедневно предоставляют ему отчет о выполненной работе. До начала отопительного сезона 2008/09 гг. необходимо подготовить:
- 1700 теплоисточников;
- 8249 км водопроводных сетей;
- 2144 км тепловых сетей.

Планируется построить и реконструировать:
- 163 км тепловых сетей;
- 172 км водопроводных сетей.

Также до начала сезона требуется газифицировать 6 тысяч жилых домов и квартир. Всего на подготовку к зиме в текущем году направят не менее 4 миллиардов 700 миллионов рублей из областного бюджета.

С такими задачами, как ремонт источников тепла и подготовка инженерной инфраструктуры успешно справляется Калачинский район. Готовность теплоисточников здесь составляет 87,2%, тепловых сетей - 92,1%, работы по замене тепловых сетей выполнены на 94,5%, а уровень подготовки и замены водопроводных сетей превышает 90%.

По данным Минстроя на 15 августа в среднем по области готовность теплоисточников составляет 78,6%. Отстающими по этому направлению признаны Кормиловский, Омский и Усть-Ишимский районы.

Подготовка и замена тепловых сетей в среднем по области достигает 70-80%. Ниже среднего показателя результаты Омского, Усть-Ишимского, Большереченского и Нижнееомского районов.

Среднеобластные показатели по подготовке и замене водопроводных сетей составляют около 70-80%. И здесь "на камчатке" оказался Усть-Ишимский район.

Таким образом, Калачинский район, имеющий общий средний показатель 92,7%, лидирует по всем направлениям подготовки к зиме. Достаточно высокий темп работ также в Полтавском и Таврическом районах. Самый низкий процент готовности к холодам - в Усть-Ишимском районе (общий средний показатель - 3,3%).

Фото (С) www.ortgk.ru, www.VN.ru.jpg


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области