Был один департамент, стал - другой

23.07.2008 2980

От перемены мест чиновников...Горсовет Омска одобрил создание Департамента дорожной деятельности и благоустройства. По мнению представителей мэрии, новая структура поможет эффективнее управлять транспортными потоками, ликвидировать заторы на дорогах города, контролировать деятельность служб благоустройства. Изменения внесены и в действующие правила благоустройства Омска.

Проект создания Департамента дорожной деятельности и благоустройства депутатам Горсовета представил директор Департамента городского хозяйства Владимир Потапов. Он рассказал, что новое ведомство займется развитием транспортной сети, координацией усилий по обеспечению безопасности дорожного движения. В компетенцию департамента также будет входить содержание, реконструкция  и ремонт проезжей части. Новое структурное подразделение будет укомплектовано кадрами из других структур. Примерная штатная численность составит 35-40 человек. Параллельно предлагается реорганизовать Департамент городского хозяйства, чтобы исключить дублирование функций. Депутаты проголосовали за принятие проекта в первом чтении и "в целом".

На этом же заседании были изменены действующие правила благоустройства. Начальник Административно-технической инспекции Сергей Будько сообщил, что с таким предложением выступили юристы Горсовета и депутат Дмитрий Шадрин. Он, в частности, предложил обязать предприятия мыть уличные урны не один раз в неделю, как предлагает мэрия, а не реже одного раза в месяц "по мере загрязнения". С предложением увеличить с 7 до 14 дней срок восстановления благоустройства, нарушенного в момент устранения аварии, депутаты не согласились, поскольку "устранение" и без того создает неудобства для жителей. Новая редакция правил также предусматривает ответственность за содержание и исправность фасадного освещения: за лампочки возле подъездов теперь должны отвечать сами жильцы или управляющая компания, если ей переданы эти функции.

Выслушав докладчика, депутаты приняли проект в первом чтении, а затем и "в целом". Спикер горсовета Сергей Алексеев не удержался от ироничного резюме: "Теперь город, наверное, станет чище".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области