Поговорим о птичках... Комплексно

22.07.2008 1811

Поговорим о птичках... КомплексноПриродный парк "Птичья гавань" в Омске будет благоустроен. Недавно объявлен тендер на проведение проектно-изыскательских работ в парке. Победитель тендера будет определен в августе. Сейчас в "Птичьей гавани" проводится зонирование с выделением "запретных зон", к которому привлечены ученые-экологи.

В марте 2008 года распоряжением правительства Омской области создано новое ведомство - бюджетное учреждение "Природный парк "Птичья гавань". Как сообщила "Премьер-инфо" заместитель начальника управления охраны окружающей среды Елена Трошина, к функциям учреждения отнесены содержание и охрана парка, проведение природоохранных мероприятий на его территории. Ему же Министерство промышленной политики, транспорта и связи области передало полномочия по разработке плана комплексного развития парка.

"Комплексное развитие "Птичьей гавани" представляет собой масштабную реконструкцию этой зоны, - говорит Елена Трошина. - На территории парка уже реализуется проект по расчистке и дноуглублению озер природного парка – за счет федерального бюджета, а теперь будет еще и областная программа. За счет средств областного бюджета будет проводиться благоустройство территории. По итогам зонирования, в котором примут участие ученые-экологи, будут определены три зоны - хозяйственная, отдыха и запретная".

Привлеченные к участию в программе ученые должны установить границы зон общего доступа и запретных для доступа участков, где происходит выведение птенцов. В общественных зонах организуют места отдыха, "чтобы эта территория, как природный парк, отвечала целям и задачам, которые на него возложены". На посещение запретных участков "наложат вето".

Недавно объявлен тендер на проведение на территории природного парка проектно-изыскательских работ, но заявок на участие в нем пока не поступало. Начальная сумма контракта установлена в размере 7 миллионов рублей. Ожидается, что победитель будет определен в августе.

Фото (С) v.foto.radikal.ru, img-fotki.yandex.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области