Вся надежда на выпускников

26.06.2008 2568

Фото (с) Сергей Федотов:Фонтан в Исилькуле; строительство фонтанаВыпускники Исилькуля (Омская область) получили в подарок фонтан. Именно в день выпускного бала состоялось открытие первого городского фонтана, на котором установлена памятная табличка в честь одиннадцатиклассников. Строительство финансировал городской бюджет Исилькуля. Общая стоимость фонтана составила около 4 миллионов рублей.

Администрация Исилькуля приложила все силы, чтобы закончить работы к 20 июня - дню выпускного бала в школах. Запуск фонтана в этот день оказался для всех сюрпризом. Чтобы подарок был именным, на фонтане установили табличку с надписью "Выпускникам – исилькульцам-2008. Строителям города будущего". Глава администрации города Владимир Прудник уверен, что сегодняшние выпускники сделают Исилькуль еще лучше.

В беседе с "Премьер-инфо" глава заверил, что оставшиеся работы, которые не успели сделать к празднику, завершат в ближайшее время. На днях установят наружное освещение, которое обеспечат 20 фонарей. На этой же неделе засадят цветами клумбы. У фонтана планируется создать живую изгородь, но это - чуть позже. Деревья и кустарники будут высаживать в зиму. После завершения благостройства облик нового сквера приобретет законченный вид. Торжественное открытие для всех горожан планируют в ближайшее время.

Почти все работы по возведению фонтана выполняли городские организации: "Бетон, каркас, трубы, автоматика – все сами". Гранит для облицовки чаши фонтана привезли с Урала. С финансированием, как уверяют в мэрии, тоже справились самостоятельно: все расходы оплачивались из городского бюджета Исилькуля. Общая стоимость фонтана составила около 4 миллионов рублей.

 Фото (С) С.Федотов


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области