Зарплаты много не бывает

20.06.2008 1905

Омские строители занимают второе место в Сибирском округе по уровню зарплаты в отрасли. По данным Новосибирскстата за четыре  месяца 2008 года, средняя начисленная зарплата в России составила 15631 рубль, а в Омской области - 12511 рублей. Наибольшая средняя зарплата в строительной отрасли зарегистрирована в Красноярском крае - 18268 рублей, наименьшая - в Республике Тыва, 7945 рублей.

Зарплаты много не бывает

Новосибирскстат обнародровал данные о среднемесячной заработной плате в регионах Сибирского федерального округа за январь-апрель 2008 года. Лидерами по уровню начисленной зарплаты являются экономически развиты регионы, а именно: Красноярский край - 17274 рубля, Томская область - 15840 рублей и Иркутская область - 15618 рублей. При этом только два из них преодолели "рубеж" среднероссийской зарплаты - 165631 рубль. Приблизились к этому параметру Кемеровская область - 14296 рублей и Новосибирская область - 14199 рублей. Омская область со средней начисленной зарплатой в 12511 рублей занимает среди двенадцати регионов Сибирского федерального округа девятое место, опережая Тыву, Республику Алтай и Алтайский край.

Только в трех областях Сибири строители получают зарплату, больше средней: в Красноярском крае - 18268 рублей, Омской области - 16680 рублей, Иркутской области - 15587 рублей. Абсолютное первенство по величине зарплаты принадлежит работникам предприятий по добыче полезных ископаемых Томской области - 42807 рублей. Меньше всех зарабатывают труженики сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства Республики Тыва - 2194 рубля.

На диаграмме голубым цветом обозначена среднеобластная зарплата, фиолетовым - средняя зарплата в сфере строительства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области