Дети детьми, а денежки врозь

20.06.2008 2799

 Участие районов Омской области в программе "Газпром - детям" зависит от расчетов за газ. В этом году из-за долгов местного ЖКХ без обещанной спортивной площадки останутся дети Калачинска. Вместо них компания осчастливит крутинских ребят. Такие жесткие меры, как закрытие социальных программ, решено применять при нарушении условий оплаты за газ.

Как объявил генеральный директор ЗАО "Омскрегионгаз" Виктор Назаров, до 1 сентября в Омске и области будут построены четыре детских многофункциональных спортивных площадки общей стоимостью более 13,5 миллиона рублей. Их строительство ведется в рамках целевой программы "Газпром - детям", реализацию которой в Омской области контролирует ЗАО "Омскрегионгаз".

Три площадки будут построены в Кировском, Советском и Центральном округах Омска. Четвертую планировалась открыть в Калачинске, но из-за долгов за газ ООО ЖКХ "Калачинское" (7,3 млн. рублей) строительство решено перенести в другой райцентр - рабочий поселок Крутинку.

По словам представителей ЗАО "Омскрегионгаз", на каждой спортивной площадке будут установлены мачты освещения, двухметровая антивандальная сетка-ограждение, положено покрытие из бесшовной резины на основе полиуретана. Площадки будут оснащены футбольным полем, которое зимой используется как хоккейная коробка, трехуровневыми трибунами на 120-150 мест, двумя баскетбольными и одной волейбольной площадками. Сроки строительства одной площадки не превышают полутора месяцев.

Сейчас компания ведет переговоры о выборе мест под строительство с муниципальными администрациями, на баланс которых будут переданы спортивные площадки.

На фото (С) www.masterfibre-omsk.ru: спортплощадка у д.190 по ул. 7 линия


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области