Капремонт - лучший подарок к юбилею

12.05.2008 4024

Капремонт - лучший подарок  к юбилею В Омске завершилось обследование конструкций Ленинградского моста. Мост через Иртыш, сданный в эксплуатацию в 1959 году, признан нуждающимся в капитальном ремонте. Разработку технической документации для его проведения начала проектно-исследовательская фирма "ПИК".  Ремонт, скорее всего, будет проведен в 2009 году.

О том, что "Ленинградский мост нужно ремонтировать", на одном из совещаний обмолвился директор Департамента городского хозяйства Владимир Потапов. Он, однако, отказался от других комментариев. Как удалось выяснить "Премьер-инфо" у специалистов департамента, недавно было проведено инструментальное обследование моста и "по некоторым параметрам он признан аварийным". Подготовкой проектно-сметной документации для капитального ремонта Ленинградского моста занимается фирма "ПИК".

По словам главного инженера проекта Бориса Казанцева, "ремонт, скорее всего, будет сделан в следующем году, а в 2008-м - только проект. Объем и характер работ будет, конечно, зависеть от финансирования, понадобится не 5-10 миллионов рублей, а больше. По большому счету, нужно ремонтировать все: мост-то немолодой - почти 50 лет уже. Глобального ремонта не было, хотя и меняли швы деформационные, подкрашивали что-то, текущий ремонт делали регулярно. Обследования, которые мы провели, показали, что у него уже достаточный износ отдельных элементов, их нужно менять".

По оценке инженеров, в первую очередь должна быть отремонтирована пешеходная часть моста: тротуар, а также часть ограждения. Кроме того, в "горячем списке" - выправление опорных частей, устройство водоотводных лотков, замена покосившихся столбов освещения на новые и окраска пролетных строений.

Фото (С) В.Корб, www.rmx.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области