Этот город самый лучший?

06.02.2008 2076

Этот город самый лучший?На звание самых благоустроенных городов области претендуют Омск и Тюкалинск. Конкурс проводится по трем традиционным номинациям (на самый благоустроенный город областного значения, самое благоустроенное городское и сельское поселение) и одной новой (на самую лучшую усадьбу). Владельцы усадеб оказались вдвое активнее муниципалитетов.

Как сообщает региональный минстрой, в Омской области завершается прием материалов на ежегодный конкурс по благоустройству среди населенных пунктов региона. На звание лучших по итогам 2007 года претендуют более 20 населенных пунктов и 38 владельцев приусадебных участков. Среди городов областного подчинения комиссия отметила материалы Омска и Тюкалинска. В минстрое не исключают возможности выдвижения Омска на всероссийский конкурс, проводимый Росстроем. В номинации "городское поселение" за победу борются райцентры Нововаршавка, Черлак, Саргатка и Любино. В конкурсе усадеб участвуют жители райцентра Оконешниково, поселка Москаленского (Марьяновского района) и других городов и сел. Победители в номинациях будут награждены премиями и смогут, по рекомендации комиссии, принять участие во всероссийском конкурсе. Поселения предпочитают тратить "выигрыш" на дальнейшее благоустройство.

Комиссия оценивает города и поселения по ряду критериев, среди которых: состояние и содержание автомагистралей, дорог, дворов, фасадов жилых домов, зеленых зон и мест утилизации отходов, эстетические особенности, выразительность городской застройки, сохранение историко-культурного и природного наследия, экологическая и противопожарная безопасность лесов, чистота водоемов, объемы завершенного и незавершенного жилищного строительства, выполнение капитального ремонта жилых домов и регенерации. В конкурсе усадеб оценивается санитарное состояние усадеб и дворовых построек, количество зеленых насаждений и цветников.

Фото (С) Б.Сухорукова с сайта www.rmx.ru: снегоуборочная машина в центре Омска 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области