Дальше - больше

25.12.2007 2088

Дальше - большеПо тарифному соглашению работодателей, профсоюза и минстроя Омской области, с 1 января 2008 года базовая ставка рабочего ЖКХ составит 2550 рублей. По данным на 1 ноября, среднемесячная зарплата работников отрасли в сельских районах превышает 6700 рублей, в Омске - 11500 рублей.

24 декабря состоялось заседание областной межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников с участием представителей министерства строительства и ЖКК и регионального "Союз коммунальных предприятий Омской области" (СКП). Темой обсуждения стала заработная плата на предприятиях коммунального хозяйства.

По данным минстроя на 1 ноября, среднемесячная зарплата на предприятиях ЖКХ в районах области составляет 6500 рублей. Как отмечают представители объединения работодателей отрасли, заработная плата работников предприятий, входящих в СКП, на 2,9% выше средней по отрасли – более 6700 рублей, и на 12,4% выше, чем год назад. По городским предприятиям ЖКХ средняя зарплата составляет более 11500 рублей, что на 22,5% больше уровня прошлого года. В целом среднемесячная заработная плата на предприятиях-членах СКП превышает 8700 рублей, увеличившись за год на 16,5%.

Отраслевое тарифное соглашение по организациям ЖКК на 2006-2008 годы между Минстроем, профсоюзами и СКП предусматривает повышение заработной платы с 1 января 2008 года. Новый размер ставки рабочего 1 разряда, базовой при расчете заработной платы работников отрасли, установлен на уровне 2550 рублей. При подписании Соглашения в 2005 году базовая ставка составляла 1860 рублей.

Справка: Действующая с 2002 года Ассоциация организаций ЖКХ вошла в состав Общероссийского объединения "Союз коммунальных предприятий России" и в апреле текущего года получила статус регионального отраслевого объединения работодателей (РООР). В отраслевой Союз входят 55 предприятий жилищно-коммунального комплекса Омской области. Главная цель РООР "Союз коммунальных предприятий Омской области" - координация деятельности в сфере социально-трудовых отношений, в том числе, в решении вопросов охраны труда, социального страхования работников и своевременной выплаты достойной заработной платы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области