А он такой чувствительный

20.12.2007 2661

А он такой чувствительныйВ Омске виадук над Транссибом на ночь перегораживают бетонными блоками. В Старом Кировске после продолжительной, но так и не закончившейся реконструкции открыли для транспорта виадук. Проехать по нему можно почти как в Питере - только до полуночи.

Этот мост над Транссибом был построен в 1955 году. Из-за высокой нагрузки, не предусмотренной проектом, произошла его деформация. Контактная линия высокого напряжения проходила в нескольких сантиметрах от бетонных плит. Долгое время путепровод настойчиво рекомендовали закрыть из-за того, что он просел, постепенно разрушается, и скоро поезда не смогут проходить под ним. В начале октября мост закрыли, но жители стали жаловаться на неудобства: им приходилось добираться до города и обратно в объезд, теряя время и деньги. Им пошли навстречу и недавно вновь открыли виадук, введя ограничение на проезд по нему транспорта: вес - не более 5 тонн, дистанция между машинами - не менее 10 метров. Предполагается, что это хоть как-то поможет продлить жизнь путепровода. У виадука был установлен дежурный пост автоинспекции, призванный контролировать соблюдение рекомендаций. Правда, как говорят местные жители, инспекторы здесь бывают не всегда, а значит, следить за тоннажем некому. Рассказывают, что вначале на въезде поставили шлагбаум, но грузовики в темноте просто сносили его. Теперь на ночь мост перегораживают бетонными блоками, которых в темноте тоже не видно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области