"АМТ Банк" обанкротил омский "Логопарк Дружино"

22.10.2013 1908

В кредиторах компании числится только тот самый банк, которому застройщик первого в Омске логистического комплекса класса А задолжал почти 4 миллиарда рублей.

19 октября 2013 года Арбитражный суд Омской области признал несостоятельным ЗАО "Логопарк Дружино", созданное для строительства в пригороде Омска первого логистического комплекса класса А по проекту компании "Евразия Логистик".

Последняя, по данным СМИ, принадлежит казахстанскому бизнесмену Мухтару Аблязову, который также владеет акциями ООО "АМТ Банк", подавшего заявление о банкротстве омской компании.

Как говорится в материалах дела, общая сумма требований кредиторов, а вернее, одного кредитора – "АМТ Банк", на дату проведения первого собрания составляла почти 3,9 миллиарда рублей. Добавим, что кредитная организация сама проходит процедуру конкурсного производства. Лицензия у банка была отозвана еще в 2011 году.

Конкурсным управляющим ЗАО "Логопарк Дружино" назначен Артем Куколев. Судебное заседание, на котором будет рассмотрен его отчет, назначено на 17 апреля 2013 года.

Напомним, в апреле 2013 года омский арбитраж также удовлетворил требования "АМТ Банка" об обращении взыскания на имущество, заложенное по договорам об ипотеке. С публичных торгов было решено продать два земельных участка площадью 50 тысяч и 500 тысяч квадратных метров в Дружинском сельском поселении Омского района.


Теги: арбитраж, Михаил Аблязов, АМТ Банк, Логопарк Дружино

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области