Омская область займет 3 миллиарда рублей на 5 лет

04.09.2013 2707

Министр финансов Омской области Рита Фомина

Вернуть кредитору придется почти на миллиард рублей больше.

Министерство финансов Омской области объявило 20 открытых аукционов на кредитование региона. Ведомство планирует взять 20 револьверных кредитов с лимитом выдачи 150 миллионов рублей каждый под ставку 8,7% годовых.

"Срок кредитной линии и срок пользования каждым из траншей не более 1 825 дней с даты подписания контракта", – уточняется на портале закупок. При начальной (максимальной) цене контракта 49 590 000 рублей, вернуть минфину придется на 991,8 миллиона рублей больше. Также заказчик оставляет за собой право досрочного погашения кредита.

Как и раньше, деньги планируется направить на покрытие дефицита областного бюджета и погашение государственных долговых обязательств области.

Напомним, что согласие регионального кабмина на заключение долгосрочных государственных контрактов по предоставлению денежных средств в рамках кредитных линий министр финансов Рита Фомина получила на прошлой неделе. "Сейчас мы в основном практикуем годичные кредиты, потому что ставка значительно ниже. Но, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию и падение доходной базы бюджета, хотим привлекать кредиты пятилетние", – пояснила тогда глава ведомства.

Добавим, что на днях региональный минфин должен подвести итоги 13 аукционов, по результатам которых область сможет получить на год 3,9 миллиарда рублей. Всего же с начала года ведомство заняло у банков уже более 17 миллиардов рублей. Госдолг Омской области, по данным на 1 августа, составляет 22,9 миллиарда рублей.


Теги: минфин, Рита Фомина, кредит, госдолг

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области