В Омске отремонтируют три моста

03.09.2013 2288

Дорожное покрытие на мостах не меняли уже 10 лет

"Мостовик" заменит асфальт на Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном мостах, которые не видели ремонта более 10 лет.

Городское "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" подписало 2 сентября контракт с НПО "Мостовик", которое победило в аукционе на ремонт автомобильных дорог общего пользования в Омске. В зоне ответственности подрядчика будет замена дорожного полотна на Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном мостах.

В аукционе участвовали шесть компаний, но четырех их них не допустили к торгам. Еще одна компания не стала называть свою цену, и в итоге заказ достался "Мостовику", который снизил начальную стоимость контракта на 83 тысячи рублей. Все необходимые работы на трех мостах компания обязалась выполнить за 16,6 миллиона рублей. Ремонт должен быть закончен к 15 октября.

"С помощью дорожной фрезы изношенное асфальтобетонное покрытие будет срезано, после чего уложено новое, соответствующее современным нормативным требованиям и нагрузкам. Площадь ремонтируемых участков превысит 25 000 квадратных метров", - поясняет руководитель проекта по направлению "Строительство и реконструкция автомобильных дорог" НПО "Мостовик" Сергей Кузнецов.

Работы по замене асфальта на мостовых сооружениях не проводились уже более 10 лет, и степень изношенности дорожной одежды уже превысила 40%, сообщает официальный сайт "Мостовика". И это несмотря на то, что Ленинградский мост, являющийся самым загруженным в нашем городе, был построен еще в 1959 году. Да и два остальных моста через Омь – Октябрьский и Юбилейный, - также сегодня нуждаются в ремонте. 


Теги: Мостовик, мост, Сергей Кузнецов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области