Омское варенье стало слаще

07.08.2013 1860

Сахар в июле подешевел

Цены на сахар немного снизились как раз ко времени сбора "ягодного" урожая.

По информации Омскстата, в июле 2013 года в Омской области не произошло значительных изменений цен на продовольственные товары. За месяц дороже на 1,6% стали рыба и морепродукты, на 1,3% – макаронные изделия и на 1% – подсолнечное масло. Подешевели на 3% яйца и овощи, включая картофель. Как ни удивительно, к сезону заготовки варенья на 0,8% доступнее стал сахар.

За год самый ощутимый скачок (+20,7%) совершили цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Подорожали почти все продукты: макаронные изделия (+18%), яйца (+17,7%), алкогольные напитки (+16,4%), подсолнечное масло (+13,2%), овощи, в том числе картофель (+13%), крупы и бобовые (+11,8%), сливочное масло (+11,6%), молоко и молочная продукция (+9,4%) и рыба и морепродукты (+2,8%). Исключение составили только сахар (-6,3%), мясо и птица (-0,1%).

Стоимость минимального набора продуктов питания по Омской области в расчете на месяц в конце июля 2013 года составляла 2663,47 рубля. Месяцем ранее она была на 0,3% выше, а в начале года - на 17,3% ниже.


Теги: цены на продукты, Омскстат

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области