МТС снизил обороты

10.06.2013 1333

Российский фондовый рынок 7 июня предпринял попытку роста после продолжительного падения. В итоге индекс ММВБ вырос на 2,04% до 1343,9 пункта, индекс РТС - на 2,14% до 1314,41 пункта. По мнению аналитиков, отскок рынка может не найти продолжения на этой неделе.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 7.06.2013
Отечественные индексы с самого утра закрепились в "зеленой зоне". Позитивные сигналы поступили из-за рубежа в виде выросших американских индексов накануне на 0,5-0,8% и роста нефтяных фьючерсов, чем и воспользовались российские "быки" и осуществили отскок. В первой половине дня игроки не сильно спешили с активными покупками в ожидании статистики из США. Однако после того, как в Америке был опубликован сильный отчет по рынку труда, рублевый индикатор преодолел отметку 1330 пунктов. К концу дня индекс ММВБ вырос на 2,04% до 1343,9 пункта, индекс РТС увеличился на 2,14% до 1314,41 пункта.

Лучше остальных выглядели акции нефтяных компаний на фоне улучшения настроений на сырьевом рынке: Татнефть (+7,02%), "Сургутнефтегаз" (+4,03%), "Роснефть" (+3,2%), "ЛУКОЙЛ" (+2,7%), "Газпром" (+0,23%). Также увеличили капитализацию "Мечел" (+10,41%), "ВСМПО-АВИСМА" (+7,77%), "КАМАЗ" (+5,08%), "РусГидро" (+4,61%).

Акции ММК выросли на 0,96% после выхода финансовой отчетности металлургической компании по МСФО за 1 квартал 2013 года. Чистая прибыль ММК выросла на 35,7% и составила $19 миллионов против убытка в $141 миллиона по итогам предыдущего квартала. Выручка ММК за отчётный период составила $2283 миллиона, что на 10.4% превысило показатель 4 квартала 2012 года, но отстало от аналогичного показателя прошлого года на 5,9%.

Состоялось ГОСА НЛМК, где было принято решение о выплате дивидендов по итогам 2012 года по размещённым обыкновенным акциям в размере 62 копейки на одну акцию. Бумаги НЛМК к концу дня увеличились на 1,72%.

МТС снизились на 0,23% после отчетности. Чистая прибыль компании по US GAAP за 1 квартал 2013 года снизилась на 16,9% по отношению к 1 кварталу 2012 года и составила 12,962 миллиарда рублей.

Падение также продемонстрировали акции "Мосэнергосбыт" (-1,51%), ТГК-14 (-0,66%), "РАО ЭС Востока" (-0,42%).

На нефтяные котировки продолжают оказывать влияние ослабление доллара и опубликованные ранее данные о максимальном за 2013 год недельном падении запасов "черного золота". Марка Brent к 19:55 мск стоит $104,71, а за "бочку" Light дают $96,39.

Национальная валюта продолжает подвергаться атакам спекулянтов, также причиной ослабления валюты можно отметить и стимулирование экономики посредством искусственного ослабления курса рубля. К 19:55 мск стоимость доллара США достигает отметки 32,22 рубля, увеличиваясь на 10 копеек, стоимость евро поднимается на 6 копеек, до 42,58 рубля. Курс бивалютной корзины растет на 7 копеек и находится на отметке 36,87 рубля.

Статистика из США немного поубавила опасения касательно дальнейшей политики американского регулятора. Однако неопределенность все еще сохраняется, что может, по мнению аналитика ГК "АЛОР" Светланы Корзеневой, не способствовать формированию определенного тренда в преддверии заседания ФРС. Кроме того, следующая неделя будет наполнена внутренними событиями: состоится заседание совета директоров ЦБ РФ, Владимир Путин обсудит пакет мер по стимулированию экономического роста. Таким образом, как отмечает Светлана Корзенева, на российском рынке в первой половине недели не исключены и самостоятельные движения.

Старший трейдер "Евротрейд-Управление активами" Айрат Саттаров пишет, что снижение российских индексов за последние пару недель на фоне повышения волатильности сигнализирует о том, что понижательная тенденция продолжится на следующей неделе, и рост в пятницу был лишь техническим отскоком.

Данные, графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области