Сахар набирает "вес"

30.04.2013 1497

СахарСахар в Омской области подорожал за месяц больше других продуктов. В то же время за год цены на него снизились значительнее, чем на остальные продовольственные товары.

По информации Омскстата, в апреле в Омской области значительнее всего из продовольственных товаров подорожал сахар (+6,9% по отношению к показателям марта 2013 года). Выросли цены также на яйца (+4,1%), овощи, в том числе картофель (+2,5%). При этом на стоимости хлеба и хлебобулочных изделий это почти не отразилось (+0,1%). Сливочное масло и молочная продукция (включая молоко) стоили столько же, а все остальные продукты пошли "на спад": мясо и птица подешевели на 1,3%, подсолнечное масло - на 0,9%, рыба и морепродукты - на 0,5%, крупа и бобовые - на 0,8%, макаронные изделия - на 0,7%. Алкогольные напитки и медикаменты стали дороже на 0,8%, а табачные изделия - на 1,3%.

Самый большой рост за год показали овощи и картофель (+31,5%), серьезно подтянулись в цене хлеб (+19,6%), макароны (+16,9%), подсолнечное масло (+16,8%), крупа и бобовые (+14,6%), сливочное масло (+ 10,7%). В то же время с апреля 2012 года значительнее, чем на другие продукты, снизились цены на сахар (- 4,8%), ставший лидером месячного прироста. Алкоголь за 12 месяцев прибавил в цене 18,2%, табак - 23,8%, медикаменты - 6,7%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области