McDonald`s не порадовал рынок

22.04.2013 1103

19 апреля в последние минуты сессии российский рынок акций вышел в "зеленую зону". Индекс ММВБ вырос на 0,24% до 1338,43 пункта, РТС - на 0,67% до 1336,46 пункта. Аналитики надеются, что на этой неделе "быки" попытаются отвоевать свои потери.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 19.04.2013
В последний торговый день недели на российском фондовом рынке сформировалась неуверенная динамика. Отечественные индексы то и дело сменяли зеленый цвет на красный, не находя значимых поводов для отскока или коррекции. Такая динамика сформировалась за счет слабого новостного фона в пятницу. Из-за рубежа важных макроданных не поступало, но продолжился сезон корпоративных отчетностей в США. Однако данные от General Electric и McDonald`s, которые оказались далеки от позитивных, не смогли сформировать четкого движения на биржах. В итоге, в последние минуты сессии российский рынок вышел в "зеленую зону", закрепившись недалеко от нулевых значений. Таким образом, рублевый индикатор ММВБ к концу дня поднялся на 0,24% до 1338,43 пункта, долларовый РТС вырос на 0,67%, его значение составило 1336,46 пункта.

Лучше рынка в пятницу выглядели акции ТГК-14 (+14,08%), "ВСМПО-Ависма" (+5,77%), НЛМК (+2,88%), "префы" "Ростелекома" (+2,67%), акции "Сургутнефтегаза" (+2,55%).

Хуже остальных смотрелись бумаги электроэнергетического сектора: "Холдинг МРСК" (-5,22%), "ФСК ЕЭС" (-4,37%), "РусГидро" (-2,33%)", "ИНТЕР РАО" (-1,58%), РАО ЭС Востока" (-0,04%). Также снижались акции "Иркутскэнерго" (-4,69%), "Аптечной сети 36и6" (-3,14%), "Мечела" (-2,5%).

Большую часть дня рубль слабеет против "американца" и "евро", и к 20:45 мск доллар США рос на 11 копеек и составлял 31,66 рубля, курс евро увеличивался на 16 копеек, до 41,36 рубля. Бивалютная корзина поднималась на 19 копеек и торговалась на отметке 36,08 рубля. На Forex пара EUR/USD находится на отметке 1,3070.

К 20:42 на FORTS фьючерс на индекс РТС уменьшался на 0,08% и составлял 130 200 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" рос на 0,07%, на акции "ЛУКОЙЛа" - прибавлял 0,23%, "Газпрома" - на 0,06%.

На российском рынке в пятницу "быкам" удалось отстоять свои позиции. "В целом движение вниз индекса ММВБ ограничено из-за его сильной перепроданности. Возможно, раскачивая лодку, инвесторы собирают силы для нового отскока", - отмечает Олег Душин, аналитик ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент".

На этой неделе инвесторы продолжат следить за отчетностями американских компаний, в понедельник отчитаются Caterpillar и Halliburton. А в России в первый день торговой недели будет опубликована отчетность "Мостотреста" за 2012 г по МСФО, также состоится закрытие реестра для участия в годовом общем собрании акционеров "Полюс Золото" и пройдут заседания советов директоров "Газпрома", "ЛУКОЙЛа", "Сургутнефтегаза".

"Риски возвращения российского рынка к продажам по-прежнему актуальны, однако, "быки" в ближайшие дни также будут искать поводы для восстановления своих потерь, вполне закономерно пытаясь снять перепроданность как минимум с российского рынка", - дает прогноз Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН".

Данные, графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области