В омских дендропарках пройдет глобальная уборка

18.04.2013 2420

Дендропарк им. Комиссарова в ОмскеВ Омской области на благоустройство двух памятников природы в 2013 году потратят около 8 миллионов рублей. "Субботник" в течение четырех с половиной месяцев будет проходить в Областном дендрологическом саду и дендропарке имени Комиссарова.

Бюджетное учреждение Омской области "Управление по охране животного мира" объявило два аукциона на содержание памятников природы регионального значения "Областной дендрологический сад" и "Дендропарк имени П.С. Комиссарова". В общей сложности на работы, которые продлятся до 15 октября 2013 года, планируется потратить 8,27 миллиона рублей.

В Областном дендрологическом саду, расположенном по улице Красный путь в Омске, будет выполнена санитарная чистка территории, восстановлен газон и устроены цветники. Отдельно предполагается благоустроить участок к 65-летию дендросада, которое он будет отмечать в этом году. На площадке посадят около 220 видов деревьев и кустарников, а также более 2,5 тысячи штук цветочной рассады.

Аналогичные работы предстоит выполнить и в дендропарке имени Комиссарова в Омском районе. После уборки на его территории появится больше тысячи новых деревьев и кустарников. Чаще всего среди будущих посадок встречаются барбарис Амурский пурпуролистный, курильский чай, кизильник блестящий, лещина разнолистная, черемуха Маака и еще около 50 видов деревьев и кустарников декоративных и экзотических пород.

Итоги аукционов подведут 20 мая.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области