"Магнит" обогнал "Аэрофлот" и "Сбербанк"

29.03.2013 1055

29 марта российскому рынку акций удалось возобновить рост. В итоге индекс ММВБ поднялся на 0,64% до 1434,18 пункта, РТС - на 0,6% до 1454,72 пункта. В пятницу отскок может продолжиться, если не будет поступать негативных новостей.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 28.03.2013
Российский фондовый рынок в четверг открылся в умеренном минусе, чему поспособствовало утреннее снижение американского фьючерса на индекс S&P. Также оказали поддержку "медведям" и негативные настроения на американских биржах и падение азиатских индексов. ММВБ, однако, попытался днем отыграть свое падение на фоне открытия кипрских банков, протестировав отметку 1430, но в середине дня "медведи" вновь увели индикаторы к уровням открытия. "Боковик" на рынке сформировался за счет ожидавшейся вечером статистики из США, но после ее выхода рынок РФ вдруг вышел в "зеленую зону", хотя данные из-за океана оказались явно "медвежьими". В итоге рублевый индекс ММВБ сумел подрасти на 0,64%, до отметки 1434,18 пункта, долларовый РТС увеличился на 0,6%, его значение составило 1454,72 пункта.

В первой половине дня вниз отечественный рынок тянули снижающиеся акции "Газпрома" (-2,34%), чья прибыль согласно отчетности по РСБУ упала на 37%, таким образом, размер дивидендов компании за 2012 год составит примерно 6 рублей на акцию. Также добавила негатива и информация о том, что в "дочке" "Газпрома" проводятся обыски из-за неуплаты налогов на сумму 182 миллиона рублей.

Ближе к вечеру другой хэдлайнер помог российским "быкам" - бумаги "Сбербанка" росли на 1,79%.

Аутсайдерами торгов выступили "СОЛЛЕРС" (-2,33%), АФК "Система" (-1,55%), банк "Возрождение" (-1,4%), "Роснефть" (-0,61%).

А среди лидеров выделились "Магнит" (+7,14%), "РАО ЭС Востока" (+5,21%), "Холдинг МРСК" (+3,97%), "Аэрофлот" (+3,82%), "Иркутскэнерго" (+3,16%).

Российская валюта укреплялась против "американца" благодаря высоким ценам на нефть и ставкам на МБК, которые в дальнейшем могут немного снизиться, что спровоцирует усиление давления на рубль. На следующей неделе, по мнению Антона Токмакова, начальника отдела конверсионных операций "Абсолют Банка", вполне реально достижение уровня 31,2 по паре доллар/рубль. Однако вечером курс "американца" начал расти на 5 копеек, до 31,09 рубля. За евро сейчас дают 39,9 рубля, что на 27 копеек выше уровня вчерашнего закрытия. Бивалютная корзина "тяжелеет" на 15 копеек, до 35,06 рубля.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС поднимается на 0,02% и составляет 140 790 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в плюсе на 0,44%, на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,07%. Фьючерс на акции "Газпрома" увеличивается на 0,07%.

29 марта и 1 апреля не будет торгов по парам в евро на валютном рынке в связи с нерабочими днями в Германии. Также в пятницу не будут проводиться торги в Америке, Франции и Великобритании, однако, будет выходить статистика из Штатов, которая может поддержать российские рынки. "Если каких-либо значительных негативных сигналов в пятницу не поступит, российский рынок вполне может продолжить сегодняшний коррекционный отскок", - считает Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН".

Данные, графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области