Политех заказал себе мансардный этаж

20.03.2013 1694

Логотип (С) ОмГТУНа одном из корпусов Технического университета в Омске планируют надстроить мансарду. В новом помещении разместят 5 больших ступенчатых аудиторий и несколько небольших. Здание теплым переходом свяжут с другим корпусом, который пока только в проекте.

Омский технический университет намерен провести реконструкцию учебно-лабораторного корпуса №6 с надстройкой мансардного этажа по проспекту Мира,11. Аукцион на проведение работ вуз объявил 19 марта на сайте госзакупок .

На проектирование выделят не более 6 миллионов 211 тысяч 737 рублей 12 копеек. Выполнить работу нужно за 240 календарных дней с момента подписания договора.

Согласно техзаданию, требуется спроектировать мансарду переменной высоты и площадью около 3 тысяч квадратных метров. В новом помещении будут 5 больших лекционных аудиторий ступенчатого типа на 200 человек, а также аудитории на 50-75 человек.

Стены сделают из газобетона типа "Вармит" с витражами в световых проемах, а кровлю - из металлочерепицы с естественным освещением. Для пожарных расчетов пристроят грузопассажирский лифтовой узел.

Будущему подрядчику нужно будет разработать и мероприятия по реконструкции всего корпуса с учетом надстраиваемого этажа. Предполагается обновить все инженерные системы здания. Кроме того, требуется спроектировать надземный переход с привязкой его к новому корпусу по проспекту Мира 11, корпус 11. Его, как сообщало ИА "Премьер-Инфо", проектирует ООО "ПИ Алтайгражданпроект". Документацию на два 4-этажных здания общей площадью более 12 тысяч квадратных метров они согласились разработать всего за 4,3 миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области