Власти нашли строителей для "Птичьей гавани"

15.03.2013 2282

Проект парка "Птичья гавань" в ОмскеДосуговый комплекс "Птичья гавань" с зоопарком в Омске построит "УниверсалСтройПлюс". На участие в аукционе подали заявки 9 компаний, но лишь одна решилась снизить цену. В итоге стройка обойдется бюджету в 133,2 миллиона рублей, всего на 670 тысяч дешевле начальной цены.

Сегодня на сайте госзакупок подвели итоги открытого аукциона по строительству детского досугового комплекса с зоопарком на Левобережье Омска. Заказчиком от имени Омской области выступает бюджетное учреждение "Природный парк "Птичья гавань".

Заявки подали 9 участников, но почему-то лишь один из них - ООО "Строительная компания "УниверсалСтройПлюс" из Омска - решился предложить свою цену. Фирма снизила стоимость работ с 133,9 миллиона рублей до 133 миллионов 234 тысяч 480 рублей и без борьбы стала победителем. К слову, "УСП" возводит детсад на улице СибНИИСХоз, а ранее выступала подрядчиком строительства жилья на "Московке-2".

Проект парка "Птичья гавань" в ОмскеНа эти деньги требуется возвести двухэтажный экологический комплекс, реабилитационный центр для птиц, хозблок и наблюдательную вышку "Маяк". Кроме того, требуется провести инженерные коммуникации, высадить около 2 тысяч деревьев и кустарников, установить малые архитектурные формы - беседки, пирс и семь мостиков.

Компания должна приступить к работам сразу после подписания договора, а завершить их - до 1 декабря 2013 года.

Общая площадь природного парка "Птичья гавань" составляет около 113 гектаров, из них 70 гектаров занимает водоем-зоопарк. Досуговый комплекс будет расположен в границах улиц 70 лет Октября, 3-й Островской и Ленинградского моста.

Поскольку природный парк "Птичья гавань" является особо охраняемой природной территорией регионального значения, выбранный подрядчик должен максимально сократить вредное влияние производства строительно-монтажных работ на окружающую среду.

Проект "Птичья гавань" в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области