Стейки в феврале обходились дешевле

14.03.2013 1229

Изменение цен на продукты в Омской областиВ Омской области в прошлом месяце подешевели подсолнечное масло, мясо, птица и сахар. Самое серьезное подорожание произошло на хлеб и хлебобулочные изделия. За год почти на 30% подскочили цены на картофель и другие овощи.

С января по февраль 2013 года средняя цена на продовольственные товары выросла на 0,8%. В феврале 2012 года они стоили на 10,2% дешевле.

Среди важнейших продуктов питания ощутимее всего за месяц подорожали хлеб и хлебобулочные изделия - на 3,5%. За год цены на него выросли на 18,9%. Этот показатель удалось "обогнать" только плодоовощной продукции (включая картофель), которая в феврале 2012 года стоила на 29,4% дешевле, чем в прошлом месяце нынешнего года. Подешевели за год рыба и морепродукты (на 3,4%), а также сахар (на 3,9%).

Значительно дороже в феврале 2013 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года стали обходиться вредные привычки. Алкоголь за 12 месяцев вырос в цене на 17,3%, а табачные изделия - на 22,8%.

За год серьезно подорожали также макаронные изделия (на 16,8%), подсолнечное масло (на 11,7%) и яйца (на 10,4%).

Подешевели в феврале по отношению к январю 2013 года подсолнечное масло (на 1,2%), мясо и птица (на 1%) и сахар (на 0,7%), подорожали - крупа и бобовые (на 3%), картофель и другие овощи (на 2,1%), алкоголь (на 1,8%), сливочное масло (на 1,4%), макароны и молоко (на 1,3%), рыба и морепродукты (на 1%) и яйца (на 0,9%).

По данным Омскстата, стоимость минимального набора продуктов питания по Омской области за месяц (с конца января текущего года) выросла на 2,1% и составила 2 345 рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области