"ЛУКОЙЛ" вырос на новостях о миллиардной прибыли

11.03.2013 1075

В преддверии праздников российские игроки предпочли зафиксировать прибыль. Индекс ММВБ понизился на 0,009% до 1491,35 пункта, РТС вырос на 0,18% до 1532,09 пункта. Отечественный рынок, по мнению аналитиков, выглядит готовым к развитию краткосрочного роста.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 7.03.2013
7 марта на российском рынке продолжалось умеренное повышение на фоне оптимизма, царящего на зарубежных площадках. Однако к концу дня часть игроков предпочли зафиксировать прибыль в преддверии длинных выходных, в результате чего был нивелирован весь дневной рост индексов. К концу дня рублевый индикатор понизился на 0,009% - до 1491,35 пункта, значение индекса РТС увеличилось на 0,18% - до уровня 1532,09 пункта.

Торговые обороты на отечественном рынке при этом были весьма скромными, что говорит о неуверенности игроков в их намерении продолжать восходящую тенденцию. "Повышение сейчас происходит на очень небольших объемах, что говорит в пользу того, что текущий рост является всего лишь отскоком. Сейчас есть такое ощущение, что скоро мы будем лететь вниз достаточно сильно. Америка сейчас растет, преодолевая исторические максимумы, но скоро этот рост застопорится. Когда в конце марта - апреле индексы США начнут падать, мы очень сильно понесемся вниз. А пока что рынок РФ будет либо вяло подрастать, либо двигаться в рамках бокового тренда. Если нефть упадет еще по крайней мере долларов на 5, то это ускорит силу падения многократно", - полагает Александр Алексеев, трейдер АКБ "ЦентроКредит".

Среди лидеров роста обозначились акции "Росбанка" (+4,37%), "МегаФона" (+1,71%), МТС (+1,42%), АФК "Система" (+0,9%), "префы" "Сбербанка" (+0,87%), акции "Сургутнефтегаза" (+0,51%). Акции "ЛУКОЙЛа" прибавили 0,9% на новостях о том, что чистая прибыль компании в 2012 году по US GAAP выросла на 6,2% - до $11 миллиардов. Бумаги "Роснефти" (+0,28%) росли опережающими темпами, поддерживаемые целым рядом корпоративных новостей.

В аутсайдерах торгов оказались бумаги "Мечела" (-3,12%), "ИНТЕР РАО" (-2,53%), "НОВАТЭКа" (-1,97%), "Северстали" (-1,86%), ММК (-1,79%), НЛМК (-1,11%), "Газпрома" (-0,83%).

На сырьевом рынке в четверг не наблюдалось какого-либо направленного движения. Цена барреля нефти марки Brent к вечеру подросла до уровня $110,078, за "бочку" сорта Light дают $91,632. На валютной секции Московской Биржи рубль укрепляет свои позиции по отношению к доллару США. Курс "американца" падает на 2 копейки, до 30,7 рубля. Курс евро растет на 22 копейки, составляя 40,1875 рубля. Динамика российского рубля обусловлена движениями в паре евро-доллар, произошедшими после заседания ЕЦБ. Бивалютная корзина становится "тяжелее" на 12 копеек, ее стоимость равняется 35,003 рубля. Пара EUR/USD на Forex торгуется на отметке 1,3099.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС торгуется у нулевых отметок и составляет 153 000 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в минусе на 0,24%, фьючерс на акции "Газпрома" растет на 0,26%, на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,34%.

8 марта торги в России не проводились в связи с выходным днем. "В пятницу российские площадки пропустят ключевой отчет о рынке труда Штатов, а также статистику из Китая, при этом ряд важных показателей из Китая также будет опубликован на выходных, что увеличивает риски переноса позиций на следующую неделю. Российский рынок в целом выглядит готовым к развитию краткосрочного роста, но, находясь у важных сопротивлений, при отсутствии положительных фундаментальных сигналов, вполне может развернуться в обратном направлении", - полагает Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН".

Данные, графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области