"МРСК Сибири" в Омск не переедет

05.03.2013 1499

"МРСК Сибири" в Омске"МРСК Сибири" не планирует вставать на налоговый учет в Омской области. Гендиректор сетевой компании Константин Петухов считает, что для несущей миллиардные убытки организации это не имеет смысла.

Напомним, что в 2010 году прежний гендиректор ОАО "МРСК Сибири" Александр Антропенко и тогда еще губернатор Омской области Леонид Полежаев подписали протокол о сотрудничестве. В нем прописывалось намерение "МРСК Сибири" изменить место нахождения и обеспечить регистрацию в Омске. Как сообщала пресс-служба облправительства, конкретные сроки в протоколе не обговаривались, но планировалось, что это произойдет "в обозримом будущем".

Сегодня, 5 марта, гендиректор энергокомпании Константин Петухов заявил, что ее перерегистрация не является приоритетом в работе. "В нашем финансовом положении куда-то переезжать, перерегистрироваться мы не видим не смысла", – пояснил он. К тому же, по словам топ-менеджера, "любой регион который бы мы не выбрали, обидит любой другой регион".  

Сейчас ОАО "МРСК Сибири" прописано в Красноярске, в Омске располагается ее филиал "МРСК Сибири" – "Омскэнерго".

Добавим, что на пресс-конференции в "Комсомольской правде" Петухов также рассказал о 6-миллиардных убытках, которые несет компания.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области