Омское УФАС "завернуло" капремонт фасадов политеха

06.02.2013 1638

Омский государственный технический университетОблицовка фасадов Омского государственного технического университета керамогранитом откладывается. Вуз нарушил требования федерального закона "О размещении заказов" при проведении торгов.

В понедельник, 4 февраля, Омский государственный технический университет признал несостоявшимся открытый аукцион на капитальный ремонт фасадов главного, шестого, первого и восьмого корпусов вуза начальной стоимостью чуть более 50 миллионов рублей. По данным сайта госзакупок, в адрес заказчика не поступило ни одного ценового предложения.

Однако в политехе "Премьер-Инфо" уточнили, что торги не состоялись по другой причине – Омское УФАС выдало соответствующее предписание. Оказалось, что еще 31 января антимонопольщики признали частично обоснованной жалобу потенциального участника аукциона – ООО "Корпорация "Прогресс".

В ней директор компании Алексей Заборовских утверждал, что "документация об открытом аукционе разработана заказчиком с нарушением требований Федерального закона №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

В частности, он заявил, что проект гражданско-правового договора содержит неоднозначные положения, не позволяющие точно определить условия выполнения работ. Речь идет об авансе подрядчику, который, по данным аукционной документации, "составляет до 30% стоимости договора" и будет выплачен "при наличии средств".

Согласившись с этим и еще одним замечанием, Омское УФАС предписало политеху вернуть первые части заявок всех участников аукциона, уточнить порядок оплаты работ, установить новую дату проведения торгов и до 28 февраля проинформировать об этом антимонопольное ведомство.

Добавим, что заказчик планировал облицевать четыре корпуса вуза керамогранитом. На работы отводилось не более 90 дней. Плитка должна служить не менее 20 лет и выдерживать перепады температуры от -50 до +90 градусов Цельсия.

Фото (С) rus-autos.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области