Хлеб подорожал второй раз за полгода

01.02.2013 1273

Хлеб в ОмскеСегодня, 1 февраля, в Омской области второй раз за полгода подорожал хлеб. Розничная цена булки "серого" в магазинах выросла более чем на 8%. Дешевле 21 рубля 40 копеек "Урожайный" хлеб на прилавках не найти.

Напомним, что в конце декабря 2012 года министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих предупредил омичей о грядущем подорожании хлеба массовых сортов .

С сегодняшнего дня отпускная цена булки хлеба сорта "Урожайный" повысилась на 8,4% до 19 рублей 82 копеек. В магазине 750 граммов "серого" будут стоить уже, как минимум, 21 рубль 40 копеек.

Власти объясняют очередное повышение цен на хлеб прошлогодним неурожаем. Из-за засухи закупочная цена на зерновые выросла с начала прошлого года в 2,5 раза. Как передает пресс-служба облправительства, дефицита зерна в регионе не предвидится.

Сейчас в региональном фонде на хранении находится 1,68 тысячи тонн зерна пшеницы 3 класса и 3697,8 тонны ржи продовольственной. По подсчетам специалистов, этого объема должно хватить до нового урожая.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области