Питание вегетарианцев подорожало в разы

21.01.2013 1645

Подорожание овощей на территории Омской областиЗа 2012 год цены на социально значимые продукты в Омске выросли на 8,8%. В несколько раз увеличилась стоимость овощей - капусты, картошки и моркови. На 29% подешевела гречка.

Омскстат опубликовал данные об изменении цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в 2012 году. За этот период в Омской области прирост составил 8,8%. По большинству социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в 2012 году зарегистрировано увеличение цен. Больше всего оно сказалось на белокочанной свежей капусте (рост в 2,4 раза), картофеле (в 1,9 раза), моркови (в 1,5 раза), а также пшеничной муке (в 1,5 раза) . Мясо птицы (куры) подорожало на 17,7%, хлеб - на 12,7%-16,7%, а вермишель - на 13,2%. Куриные яйца прибавили в цене 9,9%, мясо животных, масло - на 4,4-9,8%, молоко - на 2,6-6,4%. В меньшей степени подорожание коснулось сахара (на 5,9%), черного чая (на 3,3%) и шлифованного риса (на 2,6%).

На ряд товаров наблюдался спад цен. Более всего за год подешевела гречка (на 29,3%). Видимо, это связано с искусственным завышением в 2011 года: в мае килограмм этой крупы стоил 100-105 рублей. На пшено, яблоки, мороженую рыбу и репчатый лук зарегистрировано снижение на 0,9-8,1%.

Уровень цен на многие социально значимые продовольственные товары первой необходимости является одним из самых низких среди регионов Сибири. По состоянию на конец декабря 2012 года, Омская область занимает 1 рейтинговое место по 11 видам товара: свинина, мороженная неразделаная рыба, сливочное масло, пастеризованное молоко, сахар, ржаной хлеб, шлифованый рис, капуста, репчатый лук, морковь и яблоки.

Подорожание овощей на территории Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области