Реконструкция магистрали в "Амуре" откладывается

14.12.2012 1833

Проект реконструкции ул. 21-я АмурскаяОмские антимонопольщики аннулировали аукцион на реконструкцию магистрали по улице 21-я Амурская со строительством развязки. В горадминистрацию до сих пор не пришли документы, подтверждающие выделение субсидий из федерального бюджета на указанные работы.

Начало реконструкции магистрали общегородского значения по улице 21-я Амурская от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути откладывается, скорее всего, на следующий год.

На днях Омское УФАС рассмотрело жалобу одного из участников открытого аукциона на выполнение этих работ. ООО "Сибирский региональный союз" посчитало, что ему необоснованно отказали в допуске к торгам, так как компания предложила заказчику (департамент строительства городской администрации) требуемые наименования материалов и их технические характеристики.

Однако в этой части жалобу общества признали необоснованной. Зато изучив заявки остальных участников аукциона по просьбе "Сибирского регионального союза", комиссия нашла нарушения в одной из них.

Более того, антимонопольщики выяснили, что на объект, который планировалось строить на условиях софинансирования с федеральным бюджетом, до сих пор не поступило подтверждение о выделении субсидий из "вышестоящей" казны. Это значит, что в мэрии разместили заказ, хотя не могли обеспечить контракт расходными обязательствами.

Департамент строительства получил предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о размещении заказов до 25 декабря 2012 года, а сам аукцион был аннулирован. Решение Омского УФАС может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области