Депутаты "зарубили на корню" проект трехлетнего бюджета Омска

06.12.2012 1550

Инна ПарыгинаСегодня большая часть депутатов Омского городского Совета на профильном комитете не поддержала проект бюджета на ближайшие три года. Они отказались выносить документ на пленарное заседание и рекомендовать принять его в первом чтении. Для положительного решения не хватило всего одного голоса.

Рассмотрение вопроса о проекте решения Омского городского Совета "О бюджете города Омска на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов" на сегодняшнем заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам закончилось неожиданно, кажется, даже для самих депутатов.

Председатель комитета Юрий Федотов по итогам доклада директора департамента финансов Инны Парыгиной и как всегда бурного обсуждения главного финансового документа Омска предложил народным избранникам проголосовать за два вопроса: направить сводное заключение по проекту бюджета в горадминистрацию, а также внести его на заседание горсовета и рекомендовать депутатам принять заключение в первом чтении.

Если по первому пункту необходимое число голосов "за" было набрано "всего лишь" со второго раза (кто-то из депутатов вовремя "одумался"), то по второму сделать это не удалось и после четырех пересчетов. "То есть докладчиком не определяем, в городской совет не вносим", - разочарованно констатировал Федотов.

Он даже попытался склонить на свою сторону коммунистов, которые "по традиции" отказались принимать проект. "Наш бюджет не нравится нам всем, хотелось бы больше, но тем не менее нам все равно надо двигаться", - сказал депутат, имея в виду, что замечания и предложения по расходной части бюджета они смогут высказать ко второму чтению. Однако лидер фракции Леонид Михайленко, который предлагал сегодня, впрочем, безуспешно, заложить в бюджет больше средств на замену лифтов в городских многоэтажках, категорически отказался пойти председателю комитета навстречу.

В результате Юрию Федотову подсказали, что внести вопрос на пленарное заседание можно и с отрицательным заключением депутатов - это может сделать мэр, после чего он оставил попытки найти общий язык со сторонниками Геннадия Зюганова.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области