Минимущества купит у Антропенко детский сад

03.12.2012 2007

Здание по улице Звездова, 132А в ОмскеВ Омске компания "Основа Холдинг" продаст области здание под детский садик. Двухэтажное строение с земельным участком по улице Звездова обойдется в 110 миллионов рублей.

Региональное министерство имущественных отношений на официальном сайте госзакупок подвело итоги аукциона по покупке здания в Центральном округе Омска, где власти планируют открыть детсад. Поступила всего одна заявка - от ЗАО "Основа Холдинг". Организаторы рассмотрели предложение компании и признали победителем единственного участника. Таким образом, с компанией заключат контракт по максимальной цене - 110 миллионов рублей. Заказ будет финансироваться из областного бюджета.

Генеральный директор ЗАО "Основа Холдинг" Дмитрий Копыльцов прокомментировал ИА "Премьер-Инфо" итоги аукциона: "Увидев объявление о необходимости приобретения здания под детский сад на сайте госзакупок и рассмотрев объекты, которые находятся в собственности ЗАО "Основа Холдинг", мы приняли решение о том, что объект по адресу ул. Звездова, 132А полностью удовлетворяет предъявляемым покупателем требованиям".

Ранее этот объект был выставлен на продажу на сайте компании за 125 миллионов рублей (здание - 105 миллионов, земельный участок под объектом - 20 миллионов). Стоимость подтверждена экспертной оценкой.

По данным собственника, здание, введенное в эксплуатацию 30 лет назад, находится в хорошем состоянии. Раньше оно сдавалось в аренду по назначению: там оказывались образовательные услуги. По информации справочной системы 2ГИС, по этому адресу находились образовательный центр "Зайка+" и НОУ "Центр образования и развития".

Площадь кирпичного строения составляет 2084,2 квадратных метров, а земельного участка - 9350 квадратных метров. Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.

Напомним, что ЗАО "Основа Холдинг", директором по стратегическому развитию которой является депутат Горсовета Игорь Антропенко, известна крупными гостиничными проектами. Компания открыла отель европейского бренда Ibis, а сейчас ведет проектирование гостиницы Hilton, которую планируют построить на территории бывшей обувной фабрики "Луч", что напротив Успенского собора.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области