Подорожали хлеб, вермишель и мука

13.11.2012 1274

Омский хлебЗа минувший месяц в Омской области наиболее существенно подорожали зерновые культуры. Это привело к увеличению стоимости хлеба, вермишели и муки. В среднем цены на продукты поднялись на 0,8%.

В октябре 2012 года на потребительском рынке Омской области средний уровень цен на продовольственные товары вырос на 0,8 %. Такие данные предоставил Омскстат. Повышение стоимости зерновых культур обусловило подорожание хлеба (на 10,2-13,7 %), вермишели (на 13,1 %) и пшеничной муки (на 4,9 %). Цена одного килограмма ржаного, ржано-пшеничного хлеба за месяц стала в среднем на 2,65 рубля больше прошлого месяца, хлеба из пшеничной муки 1 и 2 сортов - на 3,76 рубля.

В меньшей степени увеличилась стоимость подсолнечного масла (на 6,1 %), пшена (на 2,7 %), куриных яиц (на 1,8 %), питьевого цельного пастеризованного молока 2,5-3,2% жирности (на 1,8 %). По сравнению с сентябрем сливочное масло подорожало на 2,8%.

На ряд социально значимых продовольственных товаров отмечено снижение цен. В большей степени это коснулось овощей и фруктов: морковь (на 15,9 %), репчатый лук (на 14,6 %), свежая белокочанная капуста (на 9,2 %), яблоки (на 9%), картофель (на 6,1 %). Подешевел также сахар (на 3,4 %), стерилизованное молоко 2,5-3,2 % жирности (на 1,8 %), соль (на 1,3 %), мороженая неразделанная рыба (на 0,6 %).

Уровень цен на многие социально значимые продукты первой необходимости в Омской области продолжает оставаться одним из самых низких по Сибири. Так, регион занимает первое рейтинговое место по 12 видам товаров: свинина, куры, рыба, сливочное масло, пастеризованное молоко, сахар, ржаной хлеб, картофель, капуста, морковь репчатый лук и яблоки.

Таблица (С) Омскстат


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области