В омский аэропорт готов вложиться Кувейт

24.10.2012 1505

Проект аэропорта "Омск-федеровка"Бизнесмены из Кувейта заинтересовались строительством аэропорта "Омск-Федоровка". Зарубежные гости хотят участвовать и в гостиничных проектах. Областные власти в ответ готовы предоставить иностранцам существенные льготы.

Сегодня, 24 октября, предприниматели из государства Кувейт на встрече с губернатором Виктором Назаровым заявили, что готовы рассмотреть возможность участия в проекте по строительству в Омской области нового международного аэропорта. Как сообщает портал областного правительства, партнерами зарубежных инвесторов могут стать и несколько российский компаний - "Транскапиталбанк" и "ТОТО инвест". Их представители также приняли участие в сегодняшнем совещании.

Генеральный директор компании Gold VICTORY Мохаммад Аласбахи пояснил, что Омск интересен им, прежде всего, своим выгодным положением транзитного пункта на пути в Казахстан, Китай, другие страны Азии. "Пока мы ведем речь об участии в строительстве аэропорта, но в дальнейшем готовы обсуждать и другие проекты - скажем, в гостиничном бизнесе", - наметил планы сотрудничества бизнесмен.

В региональной администрации уточнили, что со своей стороны областные власти готовы предоставить бизнесу "существенные налоговые льготы и другие преференции в рамках политики по улучшению регионального инвестиционного климата". "Сегодня мы не просто говорим о поддержке инвесторов, а законодательно закрепляем разные виды государственной поддержки тех, кто готов вкладывать в развитие территории. Это наше приоритетное направление", - передает слова Назарова пресс-центр.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области